Вьетнам

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Основные крупные и курортные города Въетнама

ДАНАНГ

Дананг, расположенный в середине Центрального Вьетнама, давно стал одним из самых популярных морских курортов в стране. Именно там находится Чайна-Бич — пляж, знаменитый на весь мир своим мелким, очень мягким и чистым песком. А «Мраморные горы» Нгу-Нань-Сон, пагоды Там-Тхай и Линь-Унг с уникальными статуями Будды (в том числе — Женщины-Будды), музей Чам (народности, жившей на территории Вьетнама в древности) и Тьямские башни Май-Сон — отличная возможность развеяться и поближе ознакомиться с впечатляющей культурой Вьетнама.



ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ДАНАГ

Мраморные горы Нгу-Нань-Сон, пагоды Там-Тхай и Линь-Унг с уникальными статуями Будды (в том числе — Женщины-Будды), музей Чам (народности, жившей на территории Вьетнама в древности), Тьямские башни Май-Сон — впечатляющие руины главного храма Чамского Царства.

НЯЧАНГ

Нячанг, самый популярный курорт Южного Вьетнама, находится на расстоянии часового перелёта от Хошимина. Там очень красиво: семь километров белоснежных пляжей, пустынные заливы, множество затерянных островков и коралловых рифов. Сам город известен ещё и как лечебный курорт — благодаря клинике грязелечения и лечения минеральной водой.

ФАНТХИЕТ

Этот вьетнамский курорт, расположенный примерно в трёх часах езды от Хошимина – тихое и спокойное место, окружённое песчаными дюнами, соснами и пальмами. Фантхиет прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми и для любителей серфинга. Местный широкий пляж с белым мелким песком, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками, понравится семейным туристам с детьми. А здешняя хорошая и сильная волна — серферам.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ФАНТХИЕТ

Буддистский центр со знаменитым Лежащим Буддой (это самый большой Будда во Вьетнаме — 49 метров), минеральные источники в Бинь-Чау, озеро Лотосов, песчаные дюны и остров Ром.



ХОЙАН

Город Хойан расположен на берегах реки Тху-Бон в 30 км к югу от Дананга. В нём царит китайская атмосфера: одноэтажные дома под черепичными крышами и узкие улочки. Бесконечные пляжи белого песка, неплохой дайвинг и знаменитые достопримечательности, признанные мировым наследием — вот что такое Хойан.

ОСТРОВ ФУ-КУОК

Фу-Куок — самый большой остров Вьетнама, по площади равный Сингапуру. Находится он в 40 км от материка, в часе лёта от Хошимина. Там самый дешёвый дайвинг и очень чистые пляжи, хороший сервис и комфортная температура. Сезон дождей на Фу-Куоке длится с мая по ноябрь, всё остальное время — располагающий к пляжному отдыху и подводному плаванию сухой сезон.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ОСТРОВЕ ФУ-КУОК

«День Робинзона на безлюдном острове», «Рыбалка, сноркелинг и осмотр кораллов», «Вечерняя рыбалка».

ДАЙВИНГ

Дайвинг во Вьетнаме считается самым дешёвым в мире: это относится и к ценам на оборудование, и к услугам инструкторов. На острове Фу-Куок он к тому же ещё и один из самых интересных в стране. Ныряльщики-асы предпочитают погружаться вблизи Дуонг-Донга и на южном архипелаге из маленьких островков. Гордость острова — крупный дайвинг-центр, открытый в 2002 году.