explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Фестивали Германии

Октоберфест или Октябрьские народные гулянья, является самым большим народным гуляньем в мире.
Это праздник пива, кренделей-брецелей, жареных курочек, каруселей и хорошего настроения, который привлекает каждый год около 6 млн. посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей света.

Как добраться?

На Октоберфест лучше всего приезжать общественным транспортом. Главная причина — практически полное отсутствие места для парковки. Благодаря великолепно развитому мюнхенскому метро до Луга Терезы можно добраться сразу от нескольких его станций. Самая близкая(непосредственно выходящая на праздник) станция Theresienwiese является, в большинстве случаев, безнадёжно переполненной. Также возможно попасть на Октоберфест от станций Goetheplatz или Poccistrasse линии U6.
От главного вокзала до Луга можно дойти пешком (около 10 минут)
К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивные компании.

Календарь празднования Октоберфеста
2010 г. – 18 сентября – 3 октября
2011 г. – 17 сентября – 3 октября
2012 г. – 22 сентября -7 октября
2013 г. –21 сентября – 6 октября
2014г.-20 сентября – 5 октября
2015 г.- 19 сентября – 4 октября

Парад любви (англ. Love Paradе)
Один из крупнейших фестивалей в мире, так называемый парад геев, проходящий 14 июля в Берлине Проводится с 1989 года.

Шокирующий, завораживающий своей зрелищностью праздник привлекает людей со всей Европы. Под звуки современной музыки стиля «техно» и рекой льющегося пива он заставляет людей расслабиться и быть немного добрее друг к другу.
С утра до ночи на главной площади Берлина разворачивается огромное феерическое представление. Миллионы людей — фанатов рейв-культуры — медленно продвигаются по длинной улице Берлина — улице 17 июня, слушая новинки танцевальной музыки, которые проигрываются через массу современной аудиоаппаратуры.
Как правило, народные гуляния проходят до позднего вечера и заканчиваются в ночных ресторанах, барах, а так же клубах.
Начало праздника пошло с одной машины с гремящей музыкой, с небольшой группы фанатов рейв-музыки, которые вместе со своими сторонниками решили провести демонстрацию «за любовь во всем мире и за любовь к рейв-музыке».
Несмотря на то, что большинство посетителей — молодёжь от 14 до 30 лет, в фестивале можно встретить и людей старшего поколения (35—65 лет).



M’era Luna Festival
Музыкальный фестиваль, который ежегодно проводится в Хильдесхайме , Германия , каждые вторые выходные дни августа. Основная ориентация M’era Luna — готика, симфонический металл, индастриал и дарквэйв.
M’era Lunaодин из крупнейших событий Германии, его численность составляет 20,000 — 25,000 зрителей (21,000 в 2005 году), многочисленные перелёты через аэропорт Ганновера в дни фестиваля, дорожные и железнодорожные поездки.
Wave-Gotik-Treffen, WGT (от нем. das Treffen, означающего «встреча») — ежегодный фестиваль готической музыки и искусства, продолжительностью более 4 дней, проходящий в мае в Лейпциге, Германия. Постоянное количество посетителей составляет 25,000-30,000.
В настоящее время Wave-Gotik-Treffen является одним из крупнейших музыкальных фестивалей в мире. Число ежегодных выступлений составляет около 200 исполнителей в жанрах дарквэйв, синти-поп, акустический фолк, неофолк, готик-рок, дэт-рок, электро/EBM/индастриал. На фестивале проходят различные ярмарки, CD/DVD премьеры.
Дата фестиваля изменяется каждый год, она зависит от германского праздника Pfingsten (русск. Пятидесятница), который отсчитывает 7 недель после католической Пасхи. Неофициальные события открывают ночью в четверг, перед праздником Pfingsten, в то время как официальные запуски Wave-Gotik-Treffen начинаются в пятницу и продолжаются до раннего утра вторника (понедельник — официальный выходной день). На время фестиваля посетители останавливаются в гостиницах Лейпцига или, чаще всего, заселяются в палаточный городок на территории комплекса Агры (нем. Agra Halle), для этого они должны приобрести дополнительный билет Obsorgekarte.

Фестиваль Нибелунгов в Вормсе
Театральный фестиваль, который проходит с его повторного обоснования в 2002 ежегодно в августе в рамках программы Культурного лета земли Рейнланд-Пфальц (нем. Kultursommer Rheinland-Pfalz). Место сооружения — это сцена на открытом воздухе непосредственно перед Вормсским собором.


Город Вормс — город окружного подчинения на юго-западе Германии, на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц. Этот город получил всемирную известность благодаря средневековому эпосу «Песнь о Нибелунгах», в котором рассказывается о королевской династии Нибелунгов, жившей в Вормсе.

Кильская неделя
Важнейшее событие в мире парусного спорта и одновременно большой летний праздник на севере Германии.
Кильская неделя проводится в Киле ежегодно в последнюю неделю июня. В настоящее время парусная регата — главное мероприятие Кильской недели — проходит в олимпийском центре Киль-Шилькзее. Ежегодно на Кильскую неделю прибывает около 2000 судов и 3 миллиона туристов.
Устоявшимся элементом Кильской недели является музыкальный фестиваль, в котором принимают участие популярные музыканты со всего мира.
Одним из кульминационных моментов Кильской недели считается традиционный «Парад старых посудин». Из порта выходят более 100 крупнотоннажных парусников, судов традиционной конструкции и сотни яхт. Обычно «Парад старых посудин» проходит в воскресенье, в последний день праздника.