Предлагаем вашему вниманию уникальную возможность совершить путешествие на настоящем «ретро» поезде по классическому маршруту Золотого кольца России и увидеть самые яркие жемчужины, входящие в его ожерелье: Владимир, Суздаль, Кострому и Ярославль.

Неповторимое ощущение праздника и комфорт переездов соединяет в себе туристкий поезд, локомотивом которого служит настоящий паровоз.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

ТУР НА РЕТРО ПОЕЗДЕ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ

Владимир - Суздаль - Кострома – Ярославль

1 день (суббота)

07:15. Сбор группы на Курском вокзале.

07:42. Отправление во Владимир.

11:25. Прибытие на ж/д вокзал г. Владимира. Отъезд в Суздаль.

12:30. Экскурсия по городу Суздалю. История города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю-крепости: Спасо-Преображенский собор* фресковые росписи известных мастеров XVII столетия Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, панорама Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов.

15:30. Обед в ресторане города.

16:30. Трансфер во Владимир.

17:30. Экскурсия по историческому центру города Владимира. Осмотр памятников архитектуры 12 века Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот, экспозиция "Русский дом" в Присутственных местах.

20:00. Ужин в ресторане города*.

21:15. Прибытие на ж/д вокзал. Посадка в поезд.

21:25. Отправление в Кострому. Ночной переезд.


2 день (воскресенье)

07:00. Завтрак в купе.

08:00. Прибытие на ж/д вокзал г. Костромы. Встреча с местными гидами, посадка в автобусы. Экскурсия по Костроме: обзорная по городу: костромская «сковородка», Молочная гора, Торговые ряды, Пожарная каланча, беседка Островского, экстерьер церкви Воскресения-на-Дебре. Экскурсия в Ипатьевский монастырь: знакомство с архитектурным ансамблем, интерьеры палат Романовых, Троицкой церкви.

12:00. Обед в ресторане/кафе города.

13:00. Трансфер на автобусах в Ярославль.

15:00. Экскурсионная программа по Ярославлю: обзорная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря, архитектура церкви Илии Пророка, посещение картинной галереи в Губернаторском доме, Музей икон в Митрополичьих палатах.

18:00. Трансфер на ж/д вокзал.

18:30. Отправление в Москву (ориентировочное время прибытия в 23:20 на Ярославский вокзал).


Стоимость тура Вы можете узнать, связавшись с нашим менеджером по тел. (495)287-46-26.