Самый знаменитый в Италии минеральный курорт Фьюджи. Он расположен неподалёку от Рима.

Курот Фьюджи - это урологический курорт, где лечат заболевания мочеполовой сферы, исключая инфекционные: мочекаменная болезнь, простатит, цистит, пиэлонефрит, а также подагру, корректирует обменные процессы в организме.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Италия. Лечебный Курорт Фьюджи

Самый знаменитый в Италии минеральный курорт Фьюджи. Он расположен неподалёку от Рима/

Множество кафе, баров, колоритных ресторанчиков, а так же отменный, шопинг, делают Фьюджи одним из самых привлекательных мест для оздоровления и отдыха в Европе.

Однако несомненную славу курорту принесла минеральная вода, которая находится на Фьюджи. Вода Фьюджи относится к категории вод с низким содержанием минералов: кальция, обладающих ярковыраженным мочегонным действием. Такое лечение вызывает специфический диуретический эффект Курот Фьюджи - это урологический курорт, где лечат заболевания мочеполовой сферы, исключая инфекционные: мочекаменная болезнь, простатит, цистит, пиэлонефрит, а также подагру, корректирует обменные процессы в организме.

Вода Фьюджи не оказывает лечебный эффект на желчный пузырь и протоки.

В термальном парке Антиколана есть небольшой ингаляционный центр, в котором для процедур используется привозная термальная вода Телезе. Это центр работает только в летние месяцы. Безусловно, чистая экология Фьюджи, здоровая пища, умеренная физическая нагрузка, а также отсутствие изнуряющей жары даже в самые жаркие летние месяцы окажут благотворное воздействие и на пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но специфических лечебных процедур для кардиологических больных на курорте нет.

Особенно хочется подчеркнуть, что во Фьюджи приезжают не ради массажей или ингаляций, а ради его уникальной воды, которая заменяет операцию и медикаментозную терапию в том что касается лечения мочекаменной болезни.
Термальный комплекс курорта находится в нижней части города между сосновыми, дубовыми и каштановыми лесами и имеет две водолечебницы: Бонифация VIII и Антиколана.

Уникальность минеральной воды Фьджи состоит в том, что минеральная вода Фьюджи является олигоминеральной водой с низким содержанием кальция и обладает ярко выраженным мочегонным действием благодаря минимальной общей минерализации.

Эффективность применения минеральной воды Фьюджи для лечения мочекаменной болезни объясняется не только её диуретическими (мочегонными) свойствами, но в первую очередь, присутствием особенных органических молекул, принадлежащих к группе фульвиковой и гумусовой кислот, которые способны атаковать кристаллическую решётку камня и расщеплять его.

Кроме того, "правильное" соотношение кальция и магния в воде Фьюджи увеличивает растворимость оксалата кальция и замедляет процесс его кристаллизации, предотвращая тем самым образование почечных камней .

Минеральная вода Фьюджи эффективно воздействует на все типы камней в почках, а также цистиновые камни у детей. Источник, близкий по составу минеральной воде Фьюджи, по сей день не обнаружен нигде в мире.

Курорт Фьюджи является единственным урологическим курортом Италии.

Вода Фьюджи приятна на вкус и не имеет запаха.

Водолечебница Бонифация VIII - (фонтаны для питья воды одновременно для 25 000чел., медицинский центр, урологический центр, кафе, бар, пиццерия, концертные залы, дискотека).

Водолечебница Антиколана (фонтаны для питья, теннисные корты, мини-гольф, парк для детей, пиццерия, концертный зал, ингаляционный центр, центр физиотерапии.) Для любителей спорта - закрытый бассейн, поле для гольфа, стрельба из лука, ипподром, теннисные корты, спортивный комплекс, в котором тренируются команды Милана и Лацио.

Как происходит лечение?

Лечение на курорте Фьюджи -это питьевое лечение «по нарастающей» согласно схеме, которую индивидуально подбирает курортный врач . Количество выпиваемой за один день воды может достигать 2 –х с половиной литров.

Вода Фьюджи- это не вспомагательное средство для лечения мочекаменной болезни, а эффективное, сильнодействующее лекарство.

Дополнительные лечебные факторы: уникальные природно-климатические условия, чистая экология , здоровая пища , умеренная физическая нагрузка ,усиливающая воздействие воды.

Питьевое лечение минеральной водой Фьюджи рекомендовано при

-наличии камней( фосфаты, ураты и оксалаты) и песка в почках
-воспалительных заболеваниях мочеполовой системы, в том числе пиэлонефритах,циститах, простатитах
-подготовке к литотрипсии для предварительного измельчения камней
-после литотрипсии для облегчения выведения из организма фрагментов раздробленных камней
-нарушении обмена веществ, подагре
-для коррекции веса
-для дезинтоксикации и очистки организма
-для предупреждения камнеобразования

Питьевой курс длится в среднем 15 дней. Рекомендуется проводить 2 питьевых курса в год. Приезжающим на лечение рекомендовано но не обязательно иметь при себе результаты УЗИ почек и биохимического анализа крови.

Медицинские показания для пребывания на курорте

-Заболевания мочеполовой системы
-Заболевания мужской половой сферы
-Заболевания почек и мочевыводящих путей
-Мочекаменная болезнь
-Нарушение обмена веществ
-Простатит
-Снижение веса

Рекомендуемые отели в Италии, Фьюджи

Отель GIOIA GARDEN ****
Отель Grand Hotel Palazzo Della Fonte *****
Отель TOURING ***
Отель Villa Capricio **
Отель Отель Аргентина ***