Горнолыжный отдых в Болгарии на курортах Борове, Баснко, Помпорово и на самом высокогорном курорте - Витоша Алеко, находящемся всего в получасе езды от Софии.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Болгария

Боровец - современный горнолыжный курорт Болгарии


Если Вы решили провести зимний отдых в Болгарии, то мы рады предложить Вам курорт Боровец – один из наиболее престижных горнолыжных курортов Болгарии, который достаточно давно открыли для себя приверженцы горных лыж в Болгарии. Несмотря на то, что горнолыжный курорт Боровец основан еще в девятнадцатом веке, сегодня это современны горнолыжный курорт Болгарии с отличной инфраструктурой для отдыха, с привлекательными ресторанчиками, замечательной территорией для катания на горных лыжах в Болгарии. Здесь есть возможности для занятия всеми зимними видами спорта.

Банско


Если Вы решили провести зимний отдых в Болгарии, то мы рады предложить Вам курорт Банско - наиболее престижный горнолыжный курорт Болгарии, который не так давно открыли для себя приверженцы горных лыж в Болгарии.

Помпорово


Отдых: семейный, трассы как для лыжников, так и для сноубордистов.

От Софии находится на расстоянии 260 км, и является самым солнечным горнолыжным курортом в Болгарии. Склоны гор покрыты густым лесом, а воздух кристально чист. По мифологическим преданиям Пампорово является родиной певца Орфея, и этот район знаменит самобытным фольклором
К тому же в Пампорово можно не только кататься на лыжах, но и пойти на рыбалку или охоту, или просто пострелять из лука. На курорте есть свой фитнес-центр с бассейном, сауной и залом физиотерапии.

На курорте организованы экскурсии в такие места как города Пловдив и Чепеларе, в этнографичекую деревню Широка Лыка и Бочаковский монастырь, а также пешие прогулки на Смолянские озера и вершине Руен.

Горнолыжный курорт Витоша Алеко


Комплекс Витоша Алеко находится всего в получасе езды от Софии, на южной окраине и является самым высокогорным курортом. Несмотря на то что горнолыжный сезон здесь длится 150 дней в году, погода в этом районе переменчива.

Есть трассы как для горнолыжных мастеров, так и для начинающих, и конечно детские.

Именно на курорте Алеко Витоша работает первая в Болгарии школа инструкторов, они не только «ставят» Вас на лыжи, но и прекрасно владеют иностранными языками. Также для вашего удобства уроки записываются на видео, а по окончании уроков на горнолыжном курорте выдается сертификат.

Одним из важнейших плюсов курорта Витоша является его панорамные виды на столицу Болгарии, какое бы направление вы ни выбрали, на каком бы подъемники ни поднимались, везде и всегда под Вашими ногами будет простираться София.