Колыбель цивилизации, отец всех городов. Благодаря своей красоте, Рим стал своеобразной меккой для туристов.

Лето в Риме сухое и жаркое, зима мягкая. Самый удачный сезон — весна, начиная с Пасхальных праздников до июня. Однако осень и зима неплохо подходит для посещения столицы.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Рим

Регулярные прямые рейсы в Рим осуществляют «Аэрофлот» и Alitalia. Перелет Москва – Рим. Продолжительность перелёта из Москвы: около 3 часов 50 минут.

Колыбель цивилизации, отец всех городов. Благодаря своей красоте, Рим стал своеобразной меккой для туристов.

Погода в Риме

Лето в Риме сухое и жаркое, зима мягкая. Средняя температура января +7°C, В Рим стоит приехать в любое время года. Самый удачный сезон — весна, начиная с Пасхальных праздников до июня. Однако осень и зима неплохо подходит для посещения столицы.

Главные музеи и галереи Рима

Национальная галерея современного искусства (Galleria Nazionale d’Arte Moderna) произведения первого десятилетия XX в. Часы работы: 8:30-19:00 (будни), 9:00-13:30 (воскресенье), выходной — понедельник.

Национальный римский музей (Museo Nazionale Romano)
одно из крупнейших в мире собраний античной скульптуры и древних саркофагов. Часы работы: 9:00-13:30 (будни), 9:00-12:30 (воскресенье), выходной — понедельник.
Римские форумы (Foro Romano е Palatino), вход платный. Часы работы: 9:00-19:00 (среда), 9:00-14:00 (воскресенье).

Музеи Капитолия (Musei di Campidoglio), вход платный. Часы работы: 9:00-13:30 (в воскресенье — до 13:00), по вторникам и субботам дополнительно с 17:00 до 20:00 (летом в субботу — до 23:00), выходные — понедельник и некоторые праздники.

Пантеон (Pantheon), вход свободный. Часы работы: 9:00-16:00, летом 9:00-18:00, в воскресенье 9:00-13:00 (воскресенье). Выходные — 1 января и 1 мая.

Колизей (Colosseo), вход платный. Время работы: с 9:00 до заката.

Музеи Ватикана (Musei di Vaticano), вход 10 EUR, в последнее воскресенье месяца — бесплатно. Часы работы: 8:45-13:45, летом 8:45-17:00, по субботам до 13.00. Выходные — воскресенье (кроме последнего каждого месяца) и многие праздники.

Галерея Боргезе (Galleria Borghese): живопись и скульптура, вход каждые два часа по забронированному номеру (6.5 EUR). Часы работы: 9:00-19:00, по воскресенья и праздникам — до 13:00. Выходной: понедельник.

Галерея Академии Св. Луки (Galleria dell’Accademia di San Luca): произведения итальянских, французских и фламандских художников. Часы работы: 10:00-13:00. Выходные — воскресенье и праздники.

Кафе и рестораны Рима

Самые знаменитые кафе Рима

ANTICO CAFÉ GRECO

Это старейшее в Риме кафе было основано в 1760 г. В 1806 г. конфликт между Наполеоном Бонапартом и Великобританией повлек за собой крупнейший кризис в стране. Многие римские кафе стали готовить суррогатный кофе из каштана, гороха, яч¬меня. Единственное «Антико Кафе Греко» продолжало радовать своих клиен¬тов настоящим кофе, цены на который увеличились в два раза. Среди его по¬сетителей были Гете, Гоголь, Стендаль, Бодлер, Вагнер, Орсон Уэллс, Фелли¬ни и Софи Лорен, а также высшие слои аристократии, такие, как русский царь Павел Первый. На стенах кафе можно увидеть фотографии знаменитых по¬этов, писателей, которые в свое время удостоили визитом это место. Зайдите выпить кофе — у стойки оно обойдется вам ничуть не дороже, чем в других ме¬стах (за столиком придется заплатить в четыре раза больше).

BABINGTON’S TEA ROOM

Выходной — вторник. Часы работы с 9.00 до 20.15. Ста¬рейшее кафе на знаменитой площади Испании, которое существует с 1893 г. Это место предлагает своим посетителям выдержанный английский стиль за¬ведения, разнообразные сорта чая из Японии, Китая, Индии, о. Цейлон, фрук¬товые и травяные, а также деликатесные сладости. Одна порция чая вам обойдется в 6,5-11,ООЕUR, а сладости — от 7,50 до 13.50ЕUR.

CAFÉ ASNT’EUSTACHIO

Находит¬ся между пьяцца Навона и Пантеоном. Выходной день понедельник. Очень из¬вестное римское кафе со старинным интерьером. В меню римская кухня, вкус¬ный кофе, приготовленный по специальному рецепту.
ТРАДИЦИОННЫЕ РИМСКИЕ РЕСТОРАНЫ

TRE SCALINI

Выходной день среда. Находится в историческом центре на прекраснейшей площади Рима — пьяцца Навона. В меню римская кухня. Коронное пирожное кафе — трюфель с белым или черным шоколадом.

IL GUSTO

Модный римский ресторан-пиццерия-винерия. Он расположен в истори¬ческом центре в 2 минутах ходьбы от виа дель Корсо. Прекрасный выбор ита¬льянских вин из всех регионов страны. Кухня этого заведения доставит удо¬вольствие гурманам. Летние столики вам позволят попробовать хрустящую пиццу на свежем воздухе.

HARRY’S BAR

Выходной — воскресенье. Стоимость ужина 79ЕUR без спиртного. Исторический центр. Во время прогулки по одной из самых красивых улиц Рима виа Венето, которая считалась в 60-х гг. самой модной улицей, где можно было увидеть знаменитых актеров, актрис, певцов, ведущих политиков и очень богатых лю¬дей со всего мира, рекомендуем посетить местную достопримечательность «Харрис-бар». Изысканная интернациональная кухня, респектабельный интерь¬ер, фотографии многих знаменитых людей с мировым именем, которые хранят¬ся в музее при ресторане, живая музыка и нежный голос певицы сделают пре¬бывание в этом месте незабываемым.

CHECCHINO DAL

Выходные — понедельник и воскресенье. Стоимость ужина 55,ООЕUR, без вина. Настоящий римский ресторан располо¬жен в одном из старых кварталов Вечного города. Некоторые блюда готовят¬ся только в этом ресторане. Меню богато мясными блюдами: брюховица по-римски, салат из свиных ножек и головы. На специльном столике официант вам предложит разнообраз¬ные сыры, а профессиональный сомелье — вино. Сладости по-домашнему го¬товятся прямо в ресторане. С 1 по 31 августа и с 24 декабря по 2 января рес¬торан не работает.