Умм Аль-Кувейн - тихое место, отдаленное от суматошной жизни крупных городов. Это настоящий рай для любителей природы и рыбной ловли.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Умм Аль-Кувейн

Умм Аль Кувейн – тихий, небольшой по площади эмират на северо-востоке ОАЭ, раскинувшийся на побережье Персидского залива между Шарджей и Рас Аль Хаймой. Это прекрасное место для семейного отдыха, а также для тех, кто любит историю, рыбную ловлю и дикую природу.

Приехав в Умм Аль Кувейн, обязательно посетите аквапарк «Дримленд». Он был открыт совсем недавно и теперь считается самым большим на Среднем Востоке. На его огромной территории построены разнообразные аттракционы, в том числе бассейн с искусственными волнами и всевозможные водные горки.

Также в Умм Аль Кувейне можно посетить верблюжьи бега и пройти курс обучения в лучшей на аравийском полуострове школе верховой езды. Лошади Умм Аль Кувейна считаются самыми быстрыми скакунами страны.

В городе Умм Аль Кувейн также сохранились сторожевые башни, построенные со стороны въезда в столицу, многочисленные старинные каменные дома, хранящие следы отделки розовым камнем и лепниной, а также старинный форт, в котором сегодня находится здание местной полиции.

Из Умм Аль Кувейна можно совершить морскую прогулку на остров Аль Сиярх – место постоянного обитания многочисленных морских птиц. Другой остров – Синийя – приглашает к себе всех любителей истории и археологии. Здесь были обнаружены следы древних исламских поселений и при наличии специального разрешения (остров является заповедником) попасть туда не составит труда.

Также можно посетить район Фалаж Аль Муала. На его территории находится огромный финиковый сад, окруженный высокими дюнами и защитными сооружениями.

Отели

Barracuda Beach Resort *****
Umm Al Quwain Beach ****