Регионы Франции

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Знаменитые регионы Франции

Шампань - Арденны

Шампань-Арденны

Регион расположен в 80 км к востоку от Парижа. Главный город региона –Реймс. Каждый год в июле и августе проходят ночные шоу, напоминающие о былом величии королей. В Реймсе находится базилика Святого Реми, относящиеся к числу памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Но самая главная достопримечательность региона является великолепное шампанское.

Посетить дома производителей с такими именами как Рюинар, Поммери, Пипер-Хайдсик, попробовать вино и купить в подарок близким – настоящее удовольствие. В 20 км. от Реймса находится город Эперне – это Моет и Шандон, Шабо, Мерсье. А в гордоде Овиллье – Дом Периньон, названный в честь бенедиктского монаха, изобредшиго этот игристый напиток.

Бывшее аббатство ныне превращено в иузей, где обязательным является рассказ о той великой ночи, когда Дом Периньон и совершил свое величайшее открытие.

Франш – Конте

Франш – Конте

Данный регион находится в восточной части Франции между Бургундией и Швейцарией. Это место для тех, кто любит спокойствие и природу. Франш-Конте и для тех, кто ценит хорошую кухню и вина. Столица региона – город Безансон, на котором можно добраться на скоростном поезде TCGV из Парижа или Дижона. Безансон – город старинный. Старый город сохранился в первозданном виде. Здесь находится один из первых во Франции музеев изящных искусств, музей фольклорного искусства и музей Французского сопротивления.

Очевидно, что регион Франш-Конте не только не разочарует, но и вполне может стать местом для отдыха.

Бургундия

Самый подходящий регион для знакомства с «настоящей» Францией. Бургундии также - средоточие памятников романской архитектуры. Это край виноградников, безмятежных городков, величественных монастырей и, конечно же, крыш с глазурованной цветной черепицей, которая считается ее символом. Здесь на¬ходятся три памятника культурного наследия, входящие в список ЮНЕСКО: церковь в Везле, аббатство Фонтене, королевские солеварни в Арк-э-Сенане.

Марсель

Марсель

Второй по величине город во Франции. Порт, один из крупнейших на Средиземном море, основали греки в 600 г. до н. э. Марсель необычайно колоритен, и чем-то напоминает Одессу. Это очень «смешанный» город, в котором роскошные средиземноморские виллы в кипарисовых рощах соседствуют с самыми дешевыми во Франции отелями.

Овернь

Овернь

По соседству с Рона - Альпы, Лангедок-Руссильоном, Бургундией и Лимузеном находится Овернь.

Овернь – земля удивительных по красоте пейзажей и вулканов. Столица региона – город Клермон-Ферран.

Добраться до региона можно на самолете (из Парижа билет около 80 евро), на поезде или на машине – около 3 часов. Знаменитые минеральные воды региона – Вольвик. Виши селестен, Мон Дор- не просто фантастически читсы, но и обладатели целебными свойствами. Всего в Оверни насчитывается 11 термальных источников. Среди которых наиболее известными являются Виши, Ля Бурбуль, , Мон Дор, Руайа и Шатегийон.

Самая главная достопримечательность региона – вулканические массивы Шэн де Пию, Санси или горы Дор. Наиболее популярными вершинами считаются Пюи Мари, Элансэз, Плом де Канталь, Париу, Санси.

Богат регион и на реки и озера. Для любителей рыбалки здесь настоящий рай. Для любителей каноэ круглогодично открыта база. Если хочется отвлечься от рыбалки, природы, минеральной воды, то достаточно взять машину о поездить пл достопримечательностям Оверни, посетить старинные города Уссон, Бес, Сен-Флоре, Салерс, Шарау, Прадель.

Зима в Оверни – это, прежде всего, лыжи.
Горнолыжные курорты Бесс, Мон Дор, Лиоран, Сезайе, гора Бурбоннез, массив Мезенек, горы Обрак – не такие дорогие, как в Альпах.

Так что любителям горных лыж может быть стоит задуматься: недалеко от Парижа находится настоящая жемчужина – великолепное сочетание горнолыжных спусков, минеральной воды, отменных прогулок, катание на санках.

Виши

Виши

Однажды Король Генрих IV, проведя весь день на охоте, устал и решил отдохнуть в ближайшем городке. Выпил воды из минерального источника и почувствовал облегчение от мучавших его ревматических болей. Таким образом городок превратился в королевскую резиденцию, которую назвали Виши.

Сегодня это симпатичный город, удущий в ногу со временем.
Добраться можно на поезде из Парижа до Виши за 3.5 часа
Минеральные воды Виши относятся к разряду гидрокарбонатно-натриевых вод. Всего в Виши имеется 15 источников, из них – 6 с питьевыми минеральными водами, лечебные свойства которых высоко оцениваются специалистами всего мира.

Лангедок – Руссильон

Удивительное сочетание Пиренеев и Средиземного моря. Лангедок-Руссильон делится на 5 курортов: Ла Гранд Мотт около Монпелье, Лекат-Баркаре, Сен-Сиприена, Кап д’Аг и Грюиссан.

Ла Гранд Мотт знаменит своим прекрасным песчаным пляжем, двумя красивейшими озерами в холмах.

Лекат-Баркаре имеет два центра, разделенных между собой парками и спортивными площадками. Курорт способен принять до 70 тыс. туристов.

Кап Д’Аг и Грюиссан расположены неподалеку от двух потухших вулканов, из застывшей лавы которых построена церковь.

Столица Региона- Монпелье.

Монпелье – это город студентов. В Монпелье огромное количество баров, дискотек, клубов и других увеселительных заведений.

В Лангедоке производят более трети французских столовых вин.

Страсбург приграничный город. Граница между Францией и Германией проходит по Рейну примерно в 3,5 км восточнее цен¬тра Страсбурга. Французский и немецкий берега связывает мост Европы. У моста установлен танк «Шерман».

Париж