Винный туризм

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Винный и гастрономический туризм

Шампань - Арденны

Регион расположен в 80 км к востоку от Парижа. Главный город региона –Реймс. Каждый год в июле и августе проходят ночные шоу, напоминающие о былом величии королей. В Реймсе находится базилика Святого Реми, относящиеся к числу памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Но самая главная достопримечательность региона является великолепное шампанское.

Посетить дома производителей с такими именами как Рюинар, Поммери, Пипер-Хайдсик, попробовать вино и купить в подарок близким – настоящее удовольствие. В 20 км. от Реймса находится город Эперне – это Моет и Шандон, Шабо, Мерсье. А в гордоде Овиллье – Дом Периньон, названный в честь бенедиктского монаха, изобредшиго этот игристый напиток.

Бывшее аббатство ныне превращено в иузей, где обязательным является рассказ о той великой ночи, когда Дом Периньон и совершил свое величайшее открытие.

Франш – Конте

Данный регион находится в восточной части Франции между Бургундией и Швейцарией. Это место для тех, кто любит спокойствие и природу. Франш-Конте и для тех, кто ценит хорошую кухню и вина. Столица региона – город Безансон, на котором можно добраться на скоростном поезде TCGV из Парижа или Дижона. Безансон – город старинный. Старый город сохранился в первозданном виде. Здесь находится один из первых во Франции музеев изящных искусств, музей фольклорного искусства и музей Французского сопротивления.

Очевидно, что регион Франш-Конте не только не разочарует, но и вполне может стать местом для отдыха.