Пляжный отдых в ГОА

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Южный Гоа



Агуада (Aguada)

Шикарный песчаный пляж, лежащий под стенами старинного португальского форта Агуада, открывает полосу пляжей Южного Гоа. К услугам отдыхающих - роскошные отели и туристическая деревня Тадж. Пляж чистый, ухоженный, хорошо оборудован.

Мирамар (Miramar)

Мирамар также называется Гаспар Диас. Расположен в 3 км от центра города Панаджи, за небольшим казуариновым лесом. В песке на пляже любят играть дети, также эти места хороши для загорания и прогулок. Купание же в местных водах не вполне безопасно.

Дона Паула (Dona Paula)

Там, где две знаменитые индийские реки встречаются с Аравийским морем, находится залив Дона Паула с великолепным видом на гавань Мормугао. Уютное гнездышко, спрятанное на южной стороне каменистого плато, разделяющего полноводные реки. В западной части пляжа расположена официальная резиденция губернатора Гоа.

Пляж считается раем для влюбленных и получил свое имя в честь Доны Паулы де Менезес, дочери вице-губернатора, которая, согласно легенде, бросилась со скалы, когда ее разлучили с ее возлюбленным рыбаком. Ее мятежный дух до сих пор блуждает по окрестностям. Говорят, что в лунные ночи ее можно видеть, качающейся на волнах в одном жемчужном ожерелье.

В Доне Пауле располагается один из лучших спортивных клубов Гоа. Здесь можно заняться любыми видами водного спорта, от поездок на водяных скутерах, до прогулок на моторных лодках.



Вайнигиним

Пляж расположен в заливе Курлавангни (или Куллавайнкиним). Название Вайнигиним происходит от слова "вайнгон". Так местные жители называли рис, которым засеивали поля. В 16 веке здесь располагались иезуиты, которые превратили побережье залива в райский уголок, засадив его привезенными отовсюду экзотическими растениями. Так что сегодня туристы могут любоваться остатками прежней роскоши.

Мормугао

Мормугао - это, собственно, не пляж, а природная гавань. Но любители красот просто не могут пройти мимо этого большого торгового порта. Кроме оригинальных ландшафтов, здесь сохранились руины португальского форта и несколько красивых католических храмов.

Богмало (Bogmalo)

Небольшая бухта с песчаным пляжем, окруженным пальмами. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками. Отсюда всего 4 км до аэропорта Даболим и 8 км до портового города Васко-Да-Гама. Воды безопасны для пловцов, на берегу множество кафе и сувенирных лавок. По дороге на пляж расположен Музей морской авиации. В глубине побережья - роскошные кокосовые рощи.

Маджорда (Majorda)



Маджорда - это полоса пляжей, объединившая в себе участки побережья возле деревень от Велсао до Мобора (Велсао, Ароссим, Уторда, Мажорда, Беталбатим, Колва, Бенаулим, Варга, Кавеллосим, Бетул, Мобор). Пески Маджорды не очень белые. Повсюду к морю спускаются рощицы пальм и фруктовых деревьев, среди песка и во время отлива здесь можно увидеть множество морских жителей: крабов, морских звезд и ежей, морских змей, трепангов и так далее. Белоснежные чайки кружатся над очаровательными ручейками, журчащими среди кокосовых пальм.

Отель Majorda Beach Resort*****

Колва (Colva)

Колва является основным туристическим центром Южного Гоа, хотя туристов здесь заметно меньше, чем в том же Калангуте. Дело в том, что эта часть побережья развита немного хуже, поэтому Колву избегают те, кто боится столкнуться с возможными трудностями. Зато недостаток приезжих с лихвой восполняют местные жители, которых привлекают отличные рестораны на побережье и множество гостиниц, рассчитанных на любой бюджет. Все эти многочисленные и яркие постройки слегка портят первозданное великолепие пляжа. Впрочем, любители уединения могут пешком добраться по берегу до более укромных уголков.

Бенаулим (Benaulim)

В Бенаулиме еще меньше туристов, чем в Колве. Между тем, местного колорита здесь хоть отбавляй. Сюда едут те, кто предпочитает шумные бары маленьким уютным кафе, а жаркое солнце - тенистым проселкам. По выходным и часто по вечерам пляж наполняется местными жителями, которые приезжают сюда на автобусах. В сентябре высота волны достигает полуметра. Большие группы дельфинов - частые гости местных вод. Они подплывают почти к самому берегу. Деревня Бенаулим славится своей мебелью и изделиями из розового дерева.

Варка и Кавелоссим (Varca&Cavelossim)

Самое престижное и респектабельное место побережья. Здесь располагаются наиболее комфортабельные отели. Собственно Варка со временем может превратиться в пляж, непохожий на остальные. Сейчас это длинная, чистая, достаточно пустынная полоса песка, оживляемая сочными посадками казуарины.

Отель Radisson White Sands resort*****

Мобор (Mobor)

Длинная песчаная коса, образовавшаяся в месте впадения реки Сал в лагуну, с трех сторон окружена водой. Масса очаровательных островков, песчаные дюны, белые лилии в прудах - все это делает Мобор непохожим на другие части Гоа. Роскошные белые пески, как и все пляжи Индии, являются муниципальной собственностью, так что не стоит обращать слишком много внимания на объявления местных отелей о том, что какая-то часть побережья предназначена только для их гостей.

Бетул (Betul)

Труднодоступный (по сравнению с остальными) пляж, до которого нужно добираться на моторной лодке. Сюда доплывают лишь немногие, однако смельчаков ожидает награда - в местных ресторанах подают самые крупные и вкусные мидии в Гоа.

Палолем (Palolem)



Один из самых дальних пляжей, Палолем до недавнего времени не входил в сферу интересов турбизнеса. Поэтому здесь до сих пор сохранилась атмосфера спокойствия и естественности. Белые пески, голубое море, зеленые пальмы. Несколько крошечных лесистых островков разнообразят морской пейзаж. До них можно добраться, заплатив местным рыбакам. Лотков с сувенирами здесь пока не слишком много. На северной оконечности пляжа бьет пресный источник, достаточно большой, чтобы посреди него образовался еще один островок. Самые популярные развлечения - рыбалка и поездки к месту игр дельфинов. В Палолеме есть несколько пунктов обмена валют, но нет банков. Ближайшая ж/д станция - в трех километрах, между пляжем и населенными пунктами постоянно курсируют автобусы и такси.