Пляжный отдых в ГОА

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Северный Гоа



Тиракол (Tiracol)

Над пустынным пляжем возвышается царственное сооружение - Форт Тиракол, ныне - отель "Heritage". Тиракол - самый северный пляж Гоа и, скорее всего, самый дикий и нетронутый цивилизацией. Сюда едут любители спокойствия и тишины.

Арамбол (Arambol)

Пляж Арамбол также называется Хармал. Песок здесь мягкий и белый, на красной почве среди редких камней располагаются коттеджи и пресноводный пруд. Дорога к пляжу окружена хижинами местных жителей, которые продают туристам сувениры и одежду. Пляж ограничен речкой Тиракол.

Мандрем (Mandrem)


Вилла Оранж
Мандрем - следующий после Арамболя пляж, чистый и относительно неизвестный, с небольшим количеством бамбуковых бунгало на берегу и хороших отелей в кокосовой роще неподалеку от океана.

Чистый безлюдный пляж. На берегу образуются что-то вроде маленьких неглубоких бассейнов с морской водой, которая к полудню становится горячее воздуха. Очень удобно для отдыхающих с детьми.


Асвем (Aswem)

Асвем, окруженный пальмовой рощей, находится в паре километров к югу от Мандрема. Это еще один красивый и малолюдный пляж.





Морджим (Morjim)


Вилла Джулиана

Морджим называют «русской деревней», и вполне заслуженно: около 80% туристов там из России. Индийские торговцы старательно пополняют свой лексикон русскими словами «посмотри», «как дела» и «дешево». Служащие пляжных кафе знают, кто такой Егор Титов, на открытие русского ресторана приезжает начальник местной полиции, а в меню написано: «блины, борщ, пельмени».

Вагатор (Vogator)

Туроператоры давно освоили Вагатор, поэтому "диким" туристам здесь довольно сложно найти место в отеле. Как и Анджуна, Вагатор испытывает трудности с водоснабжением.

Крутой склон холма, спускающегося к пляжу Вагатор, украшает Форт Чапора, построенный в 1617 году португальцами на руинах более древнего исламского сооружения. От форта открывается фантастический вид на окрестности. Особенно впечатляет место, где река Джуари впадает в море. В этой части пляжа встречаются высокие скалы, популярные среди молодоженов и тех, кто ищет уединения.

Чуть дальше на юг расположен небольшой тихий пляж, известный как Маленький Вагатор или пляж Озран. Он менее известен и поэтому менее "населен". На его территории расположен пресноводный пруд.

Анджуна (Anjuna)

Анджуна - самый фотографируемый пляж Гоа. Это значит, что уединения вы тут не найдете. Любители экзотики съезжаются сюда отовсюду. Здесь открыты самые известные ночные клубы «Дольче Вита» и «Парадиз», действует самый оживленный пляж, а по средам работает самый популярный на курорте блошиный базар «Анджуна Маркет». Пляж в Анджуне – бесконечная череда прибрежных кафе, стоящих на сваях или спускающихся террасами к морю, с непрекращающейся музыкой и пестрой публикой.

Бага (Baga)

Небольшой живописный пляж с малым числом отелей. Сложно сказать, где заканчивается Бага и начинается Калангут. Территория чистая, песок коричневый, много местных жителей - лоточников и рыбаков. Главный плюс - речка Бага, в водах которой очень любят купаться дети. В месте впадения реки в море расположены красивые черные камни, вокруг которых постоянно "кипит" вода. Возле пляжа открыто множество ресторанчиков, ночная жизнь здесь весьма активна.

Калангут (Calangute)

В прошлом Калангут был главным местом сбора хиппи. Сегодня 7-километровый полумесяц пляжа облюбован организованными туристами. Большое количество пляжников, может быть, негативно сказывается на качестве отдыха для тех, кто мечтает об уединении, зато инфраструктура здесь развита великолепно. В Калангуте вы всегда найдете, где поесть и переночевать. Некоторые ночные клубы открыты до утра. На Рождество места лучше бронировать заранее.
Кроме традиционных водных и пляжных видов спорта, Калангут предлагает краткие курсы медитации, йоги, рейки и даже каратэ, а также разнообразные виды массажа.
Недалеко от пляжа расположена Галерея "Керкар", где выставляются художники, посещающие Гоа. Раз в неделю в галерее проходит вечер индийской музыки и танца.

Кандолим (Candolim)

Кандолим уже больше похож на южные пляжи - здесь меньше беспечных туристов, меньше суеты и веселья. По дороге от Калангута на Кандолим путешественники любуются алыми водяными лилиями в живописном пруду и типичными испанскими строениями. Береговая волна в Кандолиме достигает метра, спуски к воде довольно крутые.

Синкуэрим (Sinquerim)

Синкуэрим популярен среди иностранцев: он просторный и на нем не слишком людно. Местное население не жалует Синкуэрим, потому, что у него такие же крутые спуски к воде, как и в Кандолиме.