ƻ , . , .

.

explode line

+7 495 287 4626, +7 495 518 7090

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

10 самых популярных острово 2009!

Интернет-ресурс triviago.co.uk опубликовал список 10 самых популярных островов в мае 2009. Победителем оказалась Майорка. Эта часть Балеарских островов оказалась самой популярной среди путешественников Европы. Майорка известна своей ночной жизнью, многочисленными клубами и барами, голубыми заливами, нетронутыми песчаными пляжами, древними руинами и историческими сооружениями.
На втором месте удобно расположился Гран-Канария (Испания), прозванный мини-континентом из-за сильного климатического разнобразия. На юге - сухие тропики; на севере уже субтропики. А гора высотой 2 000 метров привлекает туристов со всего света. Тройку лидеров замыкает идиллический греческий Родос. Чтобы насладиться расслабляющим отпуском на пляже, рекомендуется посетить защищённые от ветра заливы в Каллифее.
Четвёртым по популярности среди туристов стал самый крупный представитель Канарских островов - Тенерифе. Знаменит скалами, полностью заросшими цветами, и хвойными лесами. Последним представителем первой пятёрки стал остров Ибица. Не секрет, что именно сюда устремляются юные путешественники, а сам уголок и года в год считается клубной площадкой номер 1 во всём мире.
Но Канарские острова на этом в списке не кончаются. С 6 места стартовал Фуэрвентура, привлекающий туристов сильным ветром и просто идеальными условиями для любителей водных видов спорта. Красивого номера 7 удостоился Корфу (Греция), ещё Гомером названный райским. Также, благодаря богатой растительности, Корфу прозван "зелёным островом". На 8 месте оказался Лансарот (Канарские острова), на 9 - Менорка (Балеарские острова), а на 10 - Санторини в Эгейском море.