ƻ , . , .

.

explode line

+7 495 287 4626, +7 495 518 7090

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Римини и компания

Прирежная часть итальянского региона Эмилия-Романья (главный город в Эмилии-Романья считается Болонья) протянулась вдоль Адриатики на 110 километров. Вся длинная полоса пляжей, покрытых мелким белым песком, зовется Ривьерой Римини, хотя состоит их нескольких курортов, не во всем похожих друг на друга.

Как в кино

Главный курорт региона, Римини, первым пляжем обзавелся в середине XIX. С тех пор пошло-поехало. В смысле пошли-поехали туристы, среди которых в последние годы появляется все больше наших соотечетсвенников. Здесь попадаются вывески и меню на русском языке, а в супермаркете или автобусе вы наверняка хоть раз да услышите родную речь. Отчасти популярность курорта у российской публики объясняется тем, что сюда удобно добираться: трехчасовой перелет из Москвы - и вы в аэропорту Римини,откуда в центр города идет автобус №9. Аэропорт Римини назван в честь Федерико Феллини, родившегося и жившего в городе до 17 лет.Позже режиссер перебрался во Флоренцию и Рим, а на родину вернулся уже после смерти - его похоронили на местном кладбище. Родителя будущего кинематографисты, люди небогатые, жили в съемных квартирах, так что никакого "Дома Феллини" вам здесь не покажут. Чтобы компенсироватть этот досадный недостаток,в Римини создали музей режиссера и назвали маленькие улочки, ведущие от набережной к отелям второй линии,в честь его картин -Ночи Кабирии, Казанова и Имя Феллини носит и маленький парк в центре города. Здесь же расположен старейший отель Римини -Grand Hotel, построенный в 1908 году. Почтенное строение долгое время было единственный пятизвездочной гостиницей в городе - лишь в 2010 году ей составил компанию дизайнерский I-Suite. Однако в одном "Гранд" сохранил приоритет: на всей Ривьере только он располагает частным пляжем. Практически вся пляжная полоса в Римини (как и в других городах Ривьеры) разделена на отрезки, которые сданы в аренду.
Центров в Римни, по сути, два: старый и курортный, старый центр находится в отдалении от моря. Это постройки Римской эпохи, храмы. дворцы семьи Малатеста, когда-то управлявшей регионом, и прочие памятники, накопившееся за десять столетий. Заканчивается старая часть города у вокзала - пройдя по переходу под рельсами, вы окажетесь уже в центральной части Римини курорта, в районе Марина -Чентро, и вскоре попадете в парк Феллини. На окрестных улицах много симпатичных ресторанов и кафе с национальной кухней. Так, на Виа - Беккаделли, огибающей парк, есть павильон Casina del bosco, где готовят типичное блюдо региона, Эмилья -Романья - лепешки - пьядина с разнообраными начинками, из сыра, овощей или ветчины. Если хочется пообедать в более солидном заведении, загляните в Taverna degli Artisti (Таверна художников) - первое здание на стартующей от парка улице америго Веспуччи.