В 30 километрах севернее Хургады на побережье Красного моря находится очаровательный городок Эль Гуна.

Здесь нет высотных гостиниц, вместо них - уютные домики, расположенные на островах, которые соединены между собой мостиками и переходами.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Эль Гуна

В 30 километрах севернее Хургады на побережье Красного моря находится очаровательный городок Эль Гуна. Он не похож на другие курорты Египта. Его называют "Венецией на Красном море". Здесь нет высотных гостиниц, вместо них - уютные домики, расположенные на островах, которые соединены между собой мостиками и переходами. По каналам курсируют небольшие лодки, которые и придают Эль Гуне сходство с Венецией.



Все отели имеют общую инфраструктуру развлечений. Гости Эль Гуны пользуются бесплатно микроавтобусами и лодками для передвижения по территории курорта.



В Эль Гуне каждый может найти то, что ему по душе: уединенные пляжи и уютные отели, поражающие своей изысканностью, сафари в пустыне и необыкновенный подводный мир для тех, кто жаждет приключений, развлекательные программы для всей семьи и бурная ночная жизнь для молодых и энергичных.
Любителей подводного плавания здесь ждут интересные находки - затонувшие корабли.



Центральной частью этого элитного курорта является красивый район Кафр, построенный в традиционном египетском стиле с внутренними двориками, извилистыми аллеями и купольными сводами, окруженными бирюзовыми лагунами. В Кафре туристы найдут все атрибуты оживленного центра города: аркады магазинов, кафе, рестораны, ночные клубы.

Рекомендуемые отели

-Movenpick Resort&SPA El Gouna*****
-Sheraton Miramar Resort*****
-Panorama Bungalows Resort El Gouna****