Курорт Шарм-Эль-Шейх, с пустынными пейзажами и изумрудной гладью моря, расположился на самом юге Синайского полуострова, омываемого водами заливов Красного моря - Акаба и Суэц.

Уникальная природа Синайского полуострова дополняется древней историей этих мест.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Шарм-Эль-Шейх

Курорт Шарм-Эль-Шейх, с пустынными пейзажами и изумрудной гладью моря, расположился на самом юге Синайского полуострова, омываемого водами заливов Красного моря - Акаба и Суэц. Экологически чистый уголок планеты, где созданы все условия для развития очень чувствительной к любым загрязнениям коралловой флоре и фауне. Это настоящий рай для любителей подводной экзотики. Не зря коралловые рифы называют здесь райскими садами. Уникальная природа Синайского полуострова дополняется древней историей этих мест.



Жемчужиной Шарм Эль Шейха является залив Наама-Бэй, где расположены 32 отеля, многочисленные торговые центры, рестораны, спортивные комплексы. Это единственное место, где запрещен причал морских катеров, рыбная ловля и даже кормление рыб с берега. Здесь можно прямо с пляжа плавать в маске, наслаждаясь неповторимыми подводными красотами.

Для тех, кого не притягивают красоты подводного мира, в Шарм-эль-Шейхе немало других развлечений: теннисные корты и джакузи, тренажерные залы и мини-гольф клубы, виндсерфинг и парашюты, водные мотоциклы и многое, многое другое. Для тех, кто молод душой и телом по душе придутся захватывающие дух джип-сафари по пустыне. Ночная жизнь курорта разнообразна своими дискотеками, ночными клубами, казино и шоу - представлениями.

Достопримечательности

Среди достопримечательностей Шарм-Эль-Шейха - Морской национальный парк Рас-Мухаммед, расположенный в 25 км к юго-западу от курорта. Это настоящий рай для любителей подводной фауны. Посещение парка Рас-Мухаммед входит в стандартную прогулку на катере и дополняется нырянием с трубкой, маской и ластами.



Любители истории смогут отправиться на однодневную экскурсию в Каир и к горе Моисея. У подножия горы находится древнейший христианский монастырь Святой Екатерины.

Любители экстрима смогут промчаться по песчаным холмам на джипе или мотоцикле по пустыне, встретиться с бедуинами, покататься на верблюде и узнать, как добывают воду среди песков.



Посетите современный и престижный курорт Шарм-Эль-Шейх!

Рекомендуемые отели

- Four Seasons Resort*****
- Hyatt Regency*****
- The Ritz Carlton*****
- Sheraton Sharm Main*****
- Reef Oasis*****
- Oriental Rivoli****