Шарджа, этот "улыбчивый эмират", как его называют, с его живописными зелеными оазисами, величественными горными грядами, солнечными пляжами, прекрасной лагуной с берегами для неспешных прогулок, с парками и садами представляет собой настоящий рай для туристов.

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Шарджа

Шарджа - ухоженный и очень зеленый город с изумительной лагуной и красивыми парками. Последние двадцать лет город расползается по побережью, втягивая в себя окрестные деревушки. Но центр его по-прежнему недалеко от залива. В Шардже очень многие отели расположены прямо на берегу. Отдых в Шардже по-особенному спокоен и безмятежен. Сюда лучше всего приезжать с октября по апрель, когда температура воздуха составляет 25-30 градусов, а воды – 20, причем не шумной молодежной компанией, а с детьми или вообще в одиночку: это место станет терапией для ума и тела, измученного ритмом городской жизни. Баров и прочих злачных заведений в Шардже нет даже в отелях, так как в эмирате действует сухой закон. В качестве развлекательных центров выступают самые красивые в стране восточные базары и парки с безумными аттракционами. Вечер можно провести в арабском ночном клубе с национальной музыкой. Впрочем, для разнообразия всегда можно выбраться в шумный Дубай, который находится отсюда всего в 10-15 минутах езды.
Шарджа динамично развивается, здесь к услугам туристов шрокий выбор отелей на любой вкус. Созданы все возможности для занятий различными видами спорта. Курортная зона эмирата под названием Корфаккан славится прекрасными пляжами и хорошей инфраструктурой.

Отели

Radisson Sas Resort *****
Millennium Hotel Sharjah *****
Coral Beach Hotel ****
Sharjah Carlton Hotel ****