Кейптаун

explode line

...
...

...

+7 495 287 4626, +7 916 980 9969

О компании
Пляжный отдых
Горнолыжный отдых
Экскурсионный туризм
Контакты
Лечебный отдых и spa
Экзотические туры
Отдых в Подмосковье
Отдых с детьми

Деловые поездки
Аренда самолета
Железнодорожные билеты
Авиабилеты
Визовая поддержка
Спецпредложения
Подбор тура
/

Кейптаун

Это небольшой поселок, основанный в 1652 году Яном ван Рибеком, послужил для белых перевалочным пунктом на Восток. Форт, огороды, несколько поселенцев - это все, что здесь было в то время. В окрестностях города бродили львы, а также бушмены - странные люди небольшого роста с головами, похожими на сушеный абрикос.

В 1688 г. с Библией в руках на полуостров прибыли гугеноты, которые посадили здесь виноградники и оливковые рощи. Постепенно колония расширялась на север до тех пор, пока поселенцы не встретились с племенами банту.

В 1795 году на полуострове впервые высадились англичане, и уже к 1806 г. здесь появились многочисленные английские поселки.

Сегодня Кейптаун - по праву называют "жемчужиной городов". Основные достопримечательности города:

1 Южноафриканская национальная галерея;
2 Южноафриканский музей;
3 замок Доброй Надежды (первое здание, построенное на южноафриканской земле еще в 1670 г.);
4 музей истории миссионерства;
5 Малайский дом;
6 Парк Компании, Лонг-стрит, винный магазин Vangfaan Johnson's.

С середины прошлого столетия стараниями охотников за золотом, платиной и алмазами началось освоение внутренних территорий континента. Все началось с того, что Эразм Стефан Якобе, играя в степи у поселения Хоуптаун, нашел маленький блестящий камешек, который отправили на исследование, и выяснилось, что это алмаз весом 21,74 карата. Природа щедро наградила ЮАР алмазами: страна занимает пятое место в мире по их добыче, ей принадлежит 24% всех мировых алмазных запасов, а ежегодная добыча "камешков" составляет 9 миллионов каратов.